Israir запустил рейсы из Хайфы в Ларнаку и на остров Пафос

Авиакомпания Israir с 22 июня выполняет прямые рейсы из Хайфы в Ларнаку с частотой 12 раз в неделю и на о. Пафос с частотой 7 раз в неделю по цене от $249 на арендованных на Мальте 34-местных самолетах Bombardier Dash 8. Об открытии полетной программы сообщает издание STMEGI.

Согласно расписанию, прямые рейсы из Хайфы в Ларнаку производятся 6 дней в неделю (по 2 в сутки) в 08:00 и в 15:30. Обратные рейсы из кипрской столицы выполняются в 10:00 и в 17:30. Полетная программа на Пафос работает ежедневно, с отправлением из Хайфы в 11:45 и убытием обратных рейсов в 13:30.

Заказчиком рейсов в Ларнаку и на Пафос выступает израильская турфирма Issta. В указанную выше стоимость билета входит 7 кило багажа и две оплаченные ночи в отеле. Тур с перелетом и тремя ночами в гостиницах с полупансионом обойдется минимум в $490. Рейсы на Кипр планируется выполнять до октября.

Ранее стало известно о планах Israir стать мажоритарным владельцем чешской авиакомпании Smartwings и создать собственный центр техобслуживания и ремонта на Кипре.

— Мы ведем переговоры о покупке контрольного пакета чешской группы Smartwings Group, — заявил в беседе с журналистами ATW гендиректор израильского перевозчика Ури Сиркис.

По его словам, владеющая авиакомпанией Israir китайская инвестгруппа CEFC China Energy готовится закрыть сделку в самое ближайшее время.

— Она должна быть завершена к концу июня, — уточнил Сиркис. — После перехода чешской авиакомпании под наш контроль в операционной деятельности Smartwings ничего не изменится. Да, у нас есть свое видение, есть план. Но в самом начале мы не будем делать никаких серьезных изменений.

По данным Aviation Week Fleet Intelligence Network, авиакомпания Smartwings эксплуатирует 35 самолетов (два Airbus A320, двадцать один Boeing 737-800, восемь Boeing 737 MAX 8, два Boeing 737-700 и два Boeing 737-900).

Флот Israir, между тем, состоит из шести самолетов Airbus 320.

В феврале Israir согласилась приобрести 50% кипрского поставщика услуг техобслуживания и ремонта Bird Aviation за $3 млн.

— С помощью этого ТОиР мы сможем обслуживать наш собственный флот из шести A320, к которым вскоре должен присоединиться седьмой самолет этой модели, — добавил Сиркис.

Bird Aviation имеет разрешение EASA на линейное и полное техническое обслуживание самолетов семейства A320neo и A320ceo.

Israir планирует удвоить мощности ТОиР и превратить Bird в авиационный центр с обучением бортпроводников и пилотов.

Всего комментариев: 1
  • Инна :

    Добрый день, помогите найти билет. Вчера 24.11.2023 купила на Вашем сайте билет на 29 декабря 2023 года Ларнака-Тель Авив рейс прямой в 14.00 на имя Alieksieieva Inna, подтверждение на электронную почту не получила в течение 3 часов. Хотя на сайте был указан номер резервации и что покупка была совершена удачно. Мой адрес электронной почты

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: